ATENÇÃO:
Home / Notícias / Associados / Membros da Chapa Construir Renovando, eleitos para o triênio 2019/2021 da ASPJ-PE

Membros da Chapa Construir Renovando, eleitos para o triênio 2019/2021 da ASPJ-PE

Por Devanyse Mendes/ASPJ-PE

Após a apuração integral dos votos, foi proclamado o resultado do pleito, sendo declarados eleitos pela Comissão Eleitoral os membros da Chapa Única Construir Renovando, sob a presidência de Roberto Sousa Santos. A contagem dos votos foi realizada no dia 31 de maio de 2019, às 19h50, totalizando 438 votos para a chapa vencedora.

A ata de apuração dos votos da eleição foi assinada pelo presidente da Comissão Eleitoral, Eduardo Jorge Barros e Silva de Araújo, pelo secretário e escrutinador Paulo Camelo de Freitas, pelo membro Djalma Muniz de Moraes, pela Dra. Elizabeth de Carvalho e Dra. Ana Cecília Rodrigues Pitt, advogadas da ASPJ-PE, e por Octávio Macário da Silva, membro da Chapa Construir Renovando.

Confira a lista de nomes dos membros da nova diretoria

Diretoria Executiva

1.            Presidente: Roberto Santos

2.            . Vice-presidente: Fausto Gomes Negromonte

3.            Secretário-Geral: Arlindo Cavalcante dos Santos Sobrinho

Suplente: Verônica Albuquerque Lins

4.            Secretário de Finanças: Octávio Macário da Silva

Suplente: Angelo Fábio da Silva

5.            Secretário de Imprensa e Divulgação: Gleber Alexandre Lima Nova

Suplente: Ana Paula Menezes Freitas

6.            Secretária de Patrimônio: Gilane Raíz Franco

Suplente: Marizete Rodrigues de Souza

7.            Secretária de Assuntos Socioculturais: Mônica Maria Crêspo de Araújo

Suplente: Edson José Barros de Medeiros

8.            Secretário de Assuntos Jurídicos: Jorge Henrique Tavares Barreto

Suplente: Vera Dalva Alves da Silva

Conselho Fiscal

Titulares:

1.            Carlos Gonçalves da Silva

2.            Adelma Maria Guedes Santos

3.            Jacqueline Augusta Caldas

4.            Marcos Heliodoro do Nascimento

5.            Carlos Rosendo de Souza

6.            Diogo Barbosa Souza Lima

Suplentes:

1.            Ríclia Nóbrega Cunha

2.            Elianeide Severina Barbosa

3.            Maria de Fátima Alves da Silva

4.            Adalberto Ferreira de Araújo

5.            Antônio Edvaldo da Silva

6.            José Ivan de Santana

7.            Tarciana Maria Xavier dos Santos

Conselho Estadual de Representantes

1.            Cláudia Cunha Silva

2.            Ricardo Frederico

3.            Gustavo Mendes da Hora

4.            Arnaldo de Abreu Cavalcante

5.            Claudeci Pereira da Silva

6.            Manuel Sátiro de Oliveira

7.            Arlindo Cavalcante dos Santos Sobrinho

8.            Roberto de Sousa Santos

9.            Octavio Macário da Silva

Conselho Deliberativo

1.            Ana Renata Araújo de Lucena

2.            Glaucio de Aquino Cabral Angelim

3.            Raimundo José Ferreira Filho

4.            Tamaya da Silva Freire

5.            Marcos Antônio Peixoto de Oliveira

Conselho de Ética

1.            Irene Silva Santos

2.            Olga Marinho Rios

3.            Maria de Fátima Santana Sena

4.            Inaldo Martins Pereira

5.            Maria Conceição Barros Maia